Home

Advertisement

О, мысль - Ответ про вчерашний Хлеб. [entries|archive|friends|userinfo]
antonio_j

[ website | сайт ]
[ userinfo | клик ]
[ archive | клик ]
[ photography | портфолио ]
[ product design | портфолио ]
[ design | студия ]

Ответ про вчерашний Хлеб. [Oct. 25th, 2009|13:31]
Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
[Tags|, ]

Практически все ответили правильно. Да идя за хлебом, мы проходим мимо полок с товарами яркими и притягивающими внимание.
А понятия как Мерчендайзинг и Маркетинг, я на хюу вертел вместе с их производными профессиями.
LinkReply

Comments:
[User Picture]From: [info]odnako_lj
2009-10-25 11:07 am (UTC)

(Link)

ждем следующих вопросов!
[User Picture]From: [info]anko_lisichko
2009-10-25 12:05 pm (UTC)

(Link)

Это просто смешно. Примерно с тем же успехом можно спросить, почему яблоко падает вниз, а не зависает в воздухе; сказать, что причиной этому гравитация; а потому заявить "и мне плевать на такие понятия, как Физика и Притяжение.
[User Picture]From: [info]3912
2009-10-25 01:14 pm (UTC)

(Link)

Не совсем гуманное сравнение на мой взгляд, если позволите. Физика и закон притяжения это исходные данные с которыми не поспоришь Мерчендайзинг и маркетинг это составляющие. Составляющие одного, более объемного знания. Я например тоже считаю что это лишние профессии.. Это как среди поваров появилась бы профессия "включатель духовок"..Или "крошитель маровки". И они до усеру бы спорили о правильности подхода например с "нарезчиками лука" :) Любой грамотный дизайнер который работает с торговыми марками думаю вполне в состоянии даже на уровне интуиции высказать все основные принципы этих "доолняющих" профессий.
[User Picture]From: [info]anko_lisichko
2009-10-25 01:40 pm (UTC)

(Link)

Во-первых, физика - это не данные. Это обобщённое название многих, скажем так, правил природы. Мерчандайзинг - это обобщённое название многих правил подачи товара. С чего бы вдруг не признавать это?

Заметьте, я ничего не сказала о профессиях. Я считаю, что мой мастер по наращиванию ногтей должен уметь их раскрашивать. Но я не говорю, что "пофигу как наносить лак, не признаю такие понятия".
[User Picture]From: [info]anko_lisichko
2009-10-25 01:41 pm (UTC)

(Link)

Кстати, при чём тут человеколюбие?
[User Picture]From: [info]3912
2009-10-25 01:46 pm (UTC)

(Link)

Ань.. Вы кто по профессии если не секрет?
[User Picture]From: [info]anko_lisichko
2009-10-25 02:09 pm (UTC)

(Link)

Моя профессия не связана с моим знанием русского языка.
Я просто к тому, что Вы и автор поста оперируете словами, значение которых трактуете не верно. Это вряд ли помогает выражать мысли или вести беседы.
[User Picture]From: [info]3912
2009-10-25 02:19 pm (UTC)

(Link)

Ладно. Забудьте. Я не планировал перехода на личности, А значит беседа действительно вряд ли получится.
[User Picture]From: [info]anko_lisichko
2009-10-25 02:22 pm (UTC)

(Link)

Хочу заметить, что Вы сами перешли на личность вопросом о профессии.
Да и какая беседа, если Вы не ответили на реплику по основной теме, а набросились на побочный комментарий.
До свиданья.
[User Picture]From: [info]3912
2009-10-25 02:30 pm (UTC)

(Link)

B Вам не болеть.

Advertisement